.

Этап Кубка России по ледовым гонкам прошёл в Архангельской области

В Вельском районе Архангельской области прошли всероссийские спортивные соревнования по автомобильному спорту – второй этап Кубка России по ледовым гонкам. Автоспортивные состязания такого масштаба южная столица региона принимала второй год подряд. Состязания стали частью Декады спорта и здоровья.

В гонках участвовали 34 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Тюмени, Сызрани, Брянска, Орла, а также Республик Татарстан, Чувашия и Башкортостан. Два гонщика представляли Архангельскую область.

Гонки проходили в классах «1400», «1600» и «Свободный» на спортивной трассе «Ледовая миля» в деревне Колтовская, которая паспортизирована для соревнований такого уровня инспекцией Российской автомобильной федерации.

По итогам состязаний в классе «1400» победил Айдар Нуриев (Казань), в классе «1600» победу одержал Рустам Фатхудинов (Казань), в классе «Свободный» первое место занял Раис Минниханов (пос. Лесхоз, Татарстан).

Командный зачет выиграл коллектив Innostage-AG Team в составе Айдара Нуриева, Рустама Фатхутдинова и Станислава Иллерицкого (Москва).